Последние новости

Реклама

Красноярский край. Дальнобойщики при поддержке КПРФ становятся силой, с которой власть вынуждена считаться

В Красноярском краевом комитете КПРФ прошла встреча инициативной группы дальнобойщиков с руководством краевого комитета. Встреча прошла в рамках договорённости, достигнутой на акции 29 ноября, поддержанной коммунистами.
Открывая встречу, член ЦК КПРФ, первый секретарь крайкома, руководитель фракции КПРФ Законодательного собрания Пётр Медведев отметил, что коммунисты в курсе драматических событий, вызванных системой «Платон». Она безжалостным катком пройдётся по судьбам людей, подкосит под корень не только автомобильные перевозки, однако и всю экономику России.

– Позиция КПРФ по этому вопросу выражена в заявлении Президиума КПРФ, – подчеркнул П. П. Медведев. – Наша партия с первых дней поддерживает требования дальнобойщиков. Сегодня (во вторник, 1 декабря) фракция КПРФ Государственной думы предложила принять обращение к президенту Путину в связи с ситуацией, вызванной системой «Платон». Депутаты-коммунисты Госдумы предложили ввести запрет на использование системы до завершения её полного тестирования. Как и следовало ожидать, инициативу коммунистов, которую поддержали фракции ЛДПР и «Справедливая Россия», заблокировала фракция единороссов. Для принятия решения не хватило 21 голос.

– Выход один: объединиться в борьбе, – сделал вывод лидер красноярских коммунистов. – В этом поможет депутатская вертикаль КПРФ – мощная сила. Мы будем бороться за ваши права. Однако и вы поддержите нас акциями протеста, пикетами. Да, не каждый может принять участие из-за рейсов. Однако что мешает ваши волю и требования выразить вашим родным и знакомым?!

Участники встречи говорили, что обращаясь к КПРФ, они надеются на всестороннюю поддержку.

Многие опасаются, что власть не остановится в выборе средств для того, чтобы задушить протест. Есть водители, какие сомневаются в эффективности акций протеста: что, мол, толку – нас мало. Однако если все так будут рассуждать, массовости никогда не будет. А именно массовости боится режим, который надеется протолкнуть грабительскую систему «Платон».

Кто-то из участников встречи, ссылаясь на разговор с коллегой из соседней областью, спросил, почему не во всех регионах КПРФ поддерживает требования дальнобойщиков.

Что тут ответить? Надо просто зайти на сайт kprf.ru и посмотреть на ленте новостей: от Владивостока до Калининграда каждую акцию поддерживает региональное отделение КПРФ. Важен обмен информацией, чтобы такие факты знали все, и хорошо, что между участников встречи нашелся человек – активный пользователь Интернета, который готов делиться новостями с коллегами.

Итогом встречи стало создание оргкомитета. Определён круг ближайших задач. Дальнобойщики при поддержке КПРФ становятся силой, с которой власть вынуждена будет считаться.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля