Последние новости

Реклама

Челябинская область. И.И. Никитчук: «Выбирайте: бандитский капитализм и развал страны, или вместе с КПРФ к человеческой жизни – к социализму!»

2 сентября состоялась встреча кандидата в депутаты Госдумы по Златоустовскому избирательному округу Ивана Никитчука с рабочими Катав-Ивановского цементного завода.
Цементный завод – градообразующее предприятие, в советское время здесь трудилось более 2 тыс. человек. Теперь осталось около 300. Предприятие, как и весь район, в полной мере испытывает на себе прелести «свободы» и «демократии». Низкая зарплата, тяжёлые условия труда, высокие цены на все жизненно необходимые продукты, товары и лекарства – уже привычный перечень проблем, какие волнуют избирателей.

- Что будет завтра – не знаем, как жить и кому верить – также не понятно. Кандидатов много, все обещают золотые горы, однако толку нет. Жизнь становится только хуже - делятся рабочие.

Вот об этой жизни – бедной и унизительной для большинства и роскошной, богатой - для небольшой кучки олигархов и чиновников и пошёл разговор. Разговор жесткий и принципиальный.

- То, что вы говорите, - обратился к участникам встречи кандидат, - я вижу и слышу во всех городах и районах округа. Так живёт, а вернее, выживает, большая часть населения всей страны. Я не буду вас долго агитировать, вас сегодня агитирует сам жизнь. То, что касается обещаний, они исходят от тех, кто 25 лет грабил народ и страну, а теперь всеми силами пытается удержать и сохранить награбленное. Один из них прельщает реальными делами, в основе которых дела по грабительской приватизации государственных предприятий и личному обогащению, факты коррупции, несколько заведённых уголовных дел. Второй, – заявляя: «Люди – гордость Урала», одновременно за их счёт, имеет доход в три миллиона рублей в день (!) С таких доходов не жаль бросать подачки избирателям, строить детские площадки и качели, раздавать пакеты с семенами и прочие «подарки» в канун выборов. Такими кандидатами давно интересуются правоохранительные органы, однако привлечь их к ответственности сложно – оба, являясь депутатами Госдумы, имеют статус неприкосновенности. Чтобы сохранить его, и продолжать безнаказанно грабить трудовой народ, они вновь рвутся в высший законодательный орган страны. Подумайте: в нынешнем составе Госдумы их никто не видел, ни один из них там ни разу не выступал. Им сказать нечего своим избирателям, однако, тем не менее, они вновь рвутся к власти, агитируют голосовать за них.

- Вы, конечно, можете не ходить 18 сентября на выборы. - продолжил И.Никитчук, - своих забот хватает. Надо в огородах картошку убрать, закончить сезон, жить-то надо. Выбирайте, что важнее – сменить власть, которая житья не даёт, или картошка. Вы не придёте – за вас проголосуют другие. Те, по чьим правилам вы живёте сейчас. И будете жить также и ещё хуже. И вновь вы будете задавать вопросы о том, кто виноват, и что делать. Вспомните слова из гимна коммунистов: «Никто не даст нам избавленья…». Только мы вместе можем избавить себя от навязанного нам режима. Если не желаем быть рабами, не желаем своим детям и внукам такой жизни, думайте за кого голосовать. Выбирайте: бандитский капитализм и развал страны, или вместе с КПРФ к человеческой жизни – к социализму!».

Наш номер в бюллетене - №12.

Короткое выступление действующего депутата Госдумы и кандидата в её новый состав было жёстким, однако убедительным. Проводив представителя КПРФ аплодисментами, участники встречи задумчиво выходили из зала.

Задуматься есть о чём – и о своей жизни, и судьбе страны.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля