Последние новости

Реклама

Республика Башкортостан. Кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Рустам Хафизов принял участие в дебатах на телеканале «Вся Уфа»

Кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ по Благовещенскому избирательному округу №4 Рустам Хафизов принял участие в дебатах на тему «Как привлечь инвестиций в Уфу» на телеканале «Вся Уфа». Публикуем текст его выступления.
- Здравствуйте, меня зовут Рустам Хафизов, я являюсь кандидатом в депутаты от КПРФ.

Я являюсь действующим депутатом Уфимского городского совета от КПРФ, директором ООО «Газ-Сервис», занимающимся техническим обслуживанием и эксплуатацией газопроводов и газового оборудования. В общественной работе также являюсь первым секретарем Калининского райкома КПРФ города Уфы, заместителем председателя фракции КПРФ в городском Совете.

Я являюсь жителем микрорайона Шакша и радею за решение проблем северной части Уфы, в том числе Черниковки и всего Орджоникидзевского района, в котором долгое время проработал. В настоящее время я озабочен и занимаюсь вопросами улучшения благоустройства Черниковки и в целом северной части города.

Я, Рустам Хафизов, как представитель малого бизнеса, считаю, что для привлечения инвестиций в Уфу необходимо вернуть доверие рядовых граждан и бизнеса к власти.

Нужно изменить системы координат, изменить отношение власти к народу и наоборот.

Нужно вернуть выборность мэров, что в свою очередь вернет доверие к власти. Граждане поймут, что это они выбрали своего главу, что он подотчетен и зависит от выбравших его горожан, но независим от других ветвей власти. Что он сам может назначить своих заместителей и ключевых руководителей, принимающих определяющие решения в городе. Тогда глава будет ответственен за все решения, принимаемые в столице, и без постоянной оглядки будет работать на благо населения миллионного города.

Власть должна быть ближе к бизнесу, не ждать мзды и отката при исполнении своих должностных обязанностей.

Вообще нужно уменьшить личное общение власти и бизнеса при выполнении муниципальных и государственных функций. Должны быть разработаны простые и ясные правила подачи обращений и получения ответов от муниципалитета как для простого жителя, так и для представителя бизнес-сообщества, нужна так называемая «дорожная карта».

Бизнесмен также должен быть лишен искушения решить свой вопрос быстрее и с преимуществом по сравнению с другими участниками рынка.

Коррупционные схемы должны уйти в прошлое!

Большинство услуг нужно перевести в электронный вид, без личного контакта чиновника и получателя муниципальной услуги.

Взаимоотношения власти и бизнеса нужно перевести в формат круглых столов с максимальным количеством участников, лишив возможности решать вопросы кулуарно, в тихих кабинетах, при минимальном количестве ушей и глаз.

Все имеющиеся у муниципалитета земли, здания и помещения, планируемые к продаже, должны быть выставлены к общему доступу и обозрению и торговаться только на электронных торгах без личного взаимодействия между всеми участниками аукционов и конкурсных процедур.

Вообще, все проводимые муниципалитетом торги должны быть открытыми и понятными, в том числе и по аукционам на выполнение работ подрядным способом, то есть на проектирование, ремонт и возведение городских объектов.

Условия торгов должны быть открытыми, с конкретными требованиями как к подрядчику, так и к заказчику. Должны быть чётко прописаны условия выполнения работ, гарантийные обязанности подрядчика, конкретные и строгие сроки оплаты произведенных работ.

Сегодня я, Рустам Хафизов, призываю всех жителей нашей республики 18 сентября прийти на выборы, оторвать себя от текущих дел и не остаться в стороне от дальнейшей судьбы нашей страны. Нужно проголосовать за КПРФ, №12 в партийных бюллетенях, и, голосуя конкретно за кандидата в депутаты, запомнить главное, что Хафизов – это дела! Хафизов – это сила! Хафизов – это победа!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля