Последние новости

Реклама

Республика Калмыкия. Завершилась рабочая поездка в Ики-Бурульский район лидера калмыцких коммунистов Н.Э. Нурова

16 июня 2015г. состоялись встречи иприем граждан с Заместителем Председателя Народного Хурала (Парламента) РК, руководителем фракции ПП КРО КПРФ, Первым секретарем Комитета КРО КПРФ Н.Э. Нуровым в п.Ики-Бурул. Между обсуждаемых проблемособо стоит выделитьвопросы, поднятые директоромМБОУ «Ики-Бурульская СОШ им.А.Пюрбеева» Е.М .Коржуевой. В ходе посещения школы были выявлены проблемызамены кровлив столовой и пищеблоке,монтажасистемыводоснабжения и канализации. Кроме того, Е.М. Коржуева обратилась спросьбой обеспечить бесплатным горячим питанием школьников из малообеспеченных семей в предстоящем учебном году.
Манцаев Борис Бабаевич - председатель Ики-Бурульской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов обратился с просьбой от ветеранов о подведении разводки системы водоснабжения к их подворьям.
Руководитель МУП МСМО РК «Джунгария» В.У. Кокуев просил оказать помощь в водоснабжении поселков Ики-Бурульского района «Маныч», «Зунда-Толга» и поселков Приютненского района «Кевюды» и «Первомайский».

Гражданка Чанаева Валентина Опаевна пришла на приём за содействием в ремонте многоквартирного 2-х этажного дома.
Помимо личного приема граждан Н.Э. Нуров провел встречу с коллективом БУ РК «Ики-Бурульская районная больница», на которой главный врач К.Н. Бакаева подняла вопрос о необходимости финансовых средств на проектно-сметную документацию для перевода больницы на автономное отопление.

В целом, встречи прошли в плодотворном русле. Н.Э. Нуров как представитель законодательной власти дал разъяснения о неисполнении некоторых проблем с точки зрения закона. Граждане, в свою очередь, сетовали на не внимание со стороны власти на их личные, насущные проблемы, тем не менее, тем не менее, все были единодушны в необходимости таких встреч. Ведь зачастую некоторые вопросы решались буквально на месте. Были и такие посетители, какие приходили просто поприветствовать и пожелать успехов в парламентской деятельности Н.Э.Нурову. Надо также отметить, что некоторым гражданам было ценно получить просто квалифицированную информацию. Когда люди не равнодушны к проблемам своего села, то значит, что у села есть будущее.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля