Последние новости

Реклама

В субботу, 26 сентября, прошло первое заседание Орловского городского совета народных депутатов пятого созыва, в состав которого вошло 28 депутатов, избранных по одномандатным округам, и 10 депутатов по единому избирательному округу.
В повестку дня были внесены организационные вопросы. Депутаты избрали из своего состава мэра г. Орла - председателя депутатского корпуса. Им стал «единоросс» В.Ф. Новиков. Его заместителем избрали коммуниста, секретаря Орловского обкома КПРФ Е.Е. Прокопова. Он же возглавил и Комитет по правовому регулированию местного самоуправления, как и 4.5 года назад, а заместителем председателя комитета по социальным вопросам избрана депутат – коммунист Т.Г. Кулабухова.

«На прошедших выборах за партию коммунистов проголосовало около 27% избирателей, принявших участие в голосовании. Данный результат говорит о серьезной поддержке КПРФ населением Орла, и наша фракция будет последовательно и решительно отстаивать интересы города и его жителей. Мы будем максимально эффективно использовать депутатскую трибуну для разъяснения позиций коммунистов и внесения предложений по решению проблемных вопросов в городе. Коммунисты готовы к конструктивному диалогу и работе в сложных, непростых условиях на благо родного Орла», - прокомментировал начало работы Орловского городского Совета народных депутатов пятого созыва секретарь обкома Е.Е Прокопов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля