Последние новости

Реклама

Василий Кислицын ответил на вопрос мишкинцев о капремонте

«Компартия не против капитального ремонта как такового, по той причине значительная часть жилого фонда обветшала. Но коммунисты категорически против того, чтобы все его тяготы ложились на плечи населения. Основные расходы должно нести государство. В том виде, в каком принят закон, – это удавка на шею населения».
Так ответил кандидат в депутаты Государственной Думы, первый секретарь Курганского обкома КПРФ Василий Кислицын на вопрос жительницы посёлка Мишкино об отношении коммунистов к проблеме капитального ремонта. По одобрению Государственной Думы с декабря прошлого года жители многоквартирных домов общего пользования ежемесячно, помимо и без того немалых коммунальных платежей, оплачивают взносы на капитальный ремонт своих жилищ. При этом ремонтные работы будут вестись согласно растянутому на много лет графику, и многие граждане, особенно пожилые, так и будут платить всю жизнь, а результата не дождутся. Учитывая тяжелую экономическую ситуацию, когда многие люди едва сводят концы с концами, цены в магазинах и аптеках растут и увеличиваются тарифы на коммунальные услуги, бремя капремонта становится и вправду невыносимым.

- В Государственной Думе фракция КПРФ голосовала однозначно против этого грабительского закона, точно также и здесь, в Курганской областной Думе. Причем некоторые «оппозиционные» партии, типа СР, с нами не согласились: ведь дома требуется ремонтировать. Безусловно. Но доля участия населения в расходах на капремонт не должна превышать ¼ от общей суммы. Остальные расходы должны поделить между собой федеральный, региональный и муниципальный бюджеты, - сказал Василий Кислицын.

Он отметил, что перед приватизацией жилищного фонда государство обязано было провести капитальный ремонт – это тогда было установлено законодательно. Но граждан в следующий раз обманули. Им достались в собственность квартиры в обветшавших домах и огромные расходы. Коммунисты считают, что требуется бороться за справедливость: закон о капитальном ремонте многоквартирных домов должен быть пересмотрен.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля