Последние новости

Реклама

Комсомольцы и коммунисты Перми провели пикет за отмену сомнительного закона о капремонте

В субботу, 10 октября, пермские коммунисты и комсомольцы провели пикет по сбору подписей за отмену сомнительного закона об оплате капитального ремонта многоквартирных домов.Закон «О капремонте» в том виде, в каком его приняло к исполнению «единороссовское» большинство в Госдуме и «единороссы» на региональном уровне, не может существовать, так как нарушает права граждан. На практике оплата капитального ремонта, к которой добровольно-принудительно призывают граждан, ничего общего с реальными отчислениями на конкретный ремонт конкретных домов не имеет. Гражданам предлагается перечислять их деньги в сомнительный фонд на неопределённое время.

Закон о капитальном ремонте имеет серьёзную коррупционную составляющую, которая узаконена предумышленно для махинаций с триллионами рублей в целях обогащения небольшой группы чиновничьего аппарата.

К тому же федеральная власть так публично не ответила на главный вопрос: «Кому по факту принадлежит весь жилищный фонд России, то есть, какому собственнику принадлежит жилищный фонд? На основании каких документов и от какой даты оформлена передача всего жилищного фонда в частные руки?».

Законом «О капитальном ремонте многоквартирных домов» лишь предусмотрен следующий оброк для населения, который обязывает обеспечивать чиновничьему аппарату не просто безбедную, а самую роскошную жизнь при полном бездействии.

Естественно, с ещё одним наглым побором большинство людей мириться не желает.

Так и жители пермского микрорайона Крохалево, в котором прошёл пикет, активно шли к красной палатке коммунистов, чтобы поставить свою подпись против данного закона. Сбор подписей призван донести до депутатов Законодательного Собрания Пермского края однозначно отрицательное отношение граждан к такого рода обдираловке. Кроме того, списки подписей будут переданы во фракцию КПРФ в Заксобрании — сейчас она одна борется против данного закона, отстаивая интересы народа. Подписи пермяков против оплаты капремонта будут подтверждением реального настроения жителей.

Всего за время пикета собрано около ста подписей. Их было бы собрано в несколько раз больше, но офицер, старший полицейской группы, сопровождающей пикет, ни за что не дал проводить акцию в связи с тем, что главный организатор Сергей Андреянов задерживался ранее за свою политическую деятельность. «По форме — правильно, по сути — издевательство!», — говорил в таких случаях Владимир Ленин.

Тем не менее, красная палатка была разрешена к установке. И то, похоже, потому, что снег шёл стеной. Когда приехал товарищ Андреянов, деятельность пикета началась, и народ буквально встал в очередь, чтобы подписаться против возмутительного побора. На пикете распространялись информационные листовки, в которых разъяснялось, почему закон об оплате капитального ремонта напрямую нарушает права граждан.

Во время пикета также осуществлялся сбор гуманитарной помощи в поддержку народов Новороссии и сражающегося против фашизма комсомола Украины. В рамках сбора гуманитарной помощи жители приносили камуфляжное обмундирование, тёплые вещи и обувь, денежные средства. В ближайшее время всё без остатка будет направлено нашим товарищам на Донбассе и Украине.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля