Последние новости

Реклама

Пермский край. Комсомольцы и коммунисты организовали следующий пикет по сбору помощи для жителей и ополчения Донбасса

7 марта комсомольцы и коммунисты Свердловского и Ленинского районов организовали следующий пикет по сбору помощи для жителей и ополчения Донбасса.
Участников пикета сразу неприятно удивило то, что на привычном месте, где они обычно ставят палатку, и на тротуаре, и на площадке у водоразборного киоска снег, видимо, не чистился всю зиму. Мощная оттепель последних дней превратила утоптанный снег в ледяные комья, грозящие опасностью каждому прохожему. Это место с огромной проходимостью, близ рынка и жилого массива, каким-то непостижимым образом «не попало» в поле зрения служб благоустройства Свердловского района. Посмотрев, как мамы с колясками, пожилые люди, да и остальные жители, рискуя получить тяжёлые травмы, пробираются к рынку и обратно, к дороге, а тем более, к «водному» киоску, пикетчики взялись за дело. Продавец воды, приветливая женщина, снабдила их ломом и лопатой, и работа закипела.

Жители несли продукты длительного хранения и деньги (было собрано более тысячи рублей), распространялась партийная печать: свежий выпуск газеты «Правда» и журналы «Политическое просвещение». Одновременно с этим очищался тротуар, проход к дороге, площадка вокруг киоска. Жители увидели, что коммунисты не только могут проводить пикеты, но и хорошо работать ломами и лопатами! Естественно, и продавец киоска, и прохожие были просто рады тому, что хотя бы на этом участке улицы ходить стало гораздо безопасней!

Возникает вопрос: а как там поживают безмятежно работники коммунальных служб? Они, наверное, летают над землёй как ангелы!

К красной палатке особенно часто подходили женщины. Накануне своего праздника, женского дня, они особенно остро чувствовали, что сейчас испытывают женщины-матери в многострадальном Донбассе! Многие подходили, чтобы побеседовать, подискутировать и, конечно, получить свежую газету.

Скоро следующая партия гуманитарной помощи отправится жителя и бойцам Луганской и Донецкой республик!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля