Последние новости

Реклама

Пермские комсомольцы организовали пикет за возврат прежней маршрутной сети

8 июня на площадке у «Пермского медведя» прошёл пикет, организованный Пермским крайкомом ЛКСМ РФ, против внедрения в городе Перми новой маршрутной сети.
Не смотря на начавшийся одновременно с пикетом ливень и ураганный ветер, пикетчики развернули плакаты с главными требованиями. Прибывшие на акцию протеста журналисты местных СМИ, промокшие, продолжали мужественно, как и пикетчики, работать. Интервью многим СМИ давали: Первый секретарь Пермского крайкома ЛКСМ РФ С.Н.Андреянов, секретарь по идеологии Пермского крайкома КПРФ Г.А.Сторожев, коммунисты В.Мальгинов, З.Токарева, жители города.

В интервью СМИ С.Н.Андреянов возмутился изменением и отменой многих маршрутов, необходимых горожанам, в результате чего им приходится делать несколько пересадок, платить вдвойне и втройне, добираться пешком. Как всегда, жителей города не спрашивали, делали изменения в интересах отдельных частных перевозчиков. Получается, что в городе не транспорт для пассажиров, а пассажиры – для транспорта.

Так как сегодняшняя акция в связи с экстремальными погодными условиями не смогла отразить мнение пермяков, она будет повторена во вторник, 16 июня, там же – на площадке у «Пермского медведя». О времени проведения будет извещёно в соответственной группе ВКонтакте, на сайте lksmperm.ru, а также расклеены объявления.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля