Последние новости

Реклама

Симферополь. В капитальном ремонте нуждается около 45% жилого фонда Крыма, но на данный год в программу включено только 402 объекта. Об этом сегодня Крыминформу сообщил министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Республики Крым Александр Жданов, сообщает издание «Крыминформ».

«В капитальном ремонте нуждаются намного больше домов, чем по программе. Не менее 45%, но в программу 2015 года включено 402 дома», - сообщил Жданов.

Министр добавил, что программа капитального ремонта многоквартирных домов начинается с августа, как только поступят 649 млн рублей из федерального бюджета на её реализацию.

«Деньги на капитальный ремонт будут выделены нам из федерального бюджета через Фонд содействия развитию ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Правление фонда приняло решение выделить нам 649,2 млн рублей. Сейчас мы ждем принятия закона о бюджете, в который будут данные деньги включены», - сообщил Жданов.

«Мы планируем, что до конца июля сможем получить деньги и приступить к реализации программы капитального ремонта уже в августе», - добавил он и подчеркнул, что процедура торгов по капитальным ремонтам будет начата только после обязательного согласования с Общественным советом Крыма.

«Сейчас Сергей Аксёнов поставил задачу до пятницы сверстать программу ремонтов, после этого мы будем определять очередность домов и после финансирования в июле начнем процедуру торгов, которую обязательно согласуем с общественным советом», - рассказал Жданов.

Оператором программы по проведению ремонта жилого фонда республики выступает Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Но за полгода своей деятельности фонд справился только с формированием штата, не утвердив проектно-сметную документацию по капремонтам крымских многоэтажек на 2015 и 2016 годы. Всего на капитальный ремонт в 2014 году было выделено 56 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля