Последние новости

Реклама

Выступление Первого секретаря Пермского краевого комитета КПРФ, депутата ЗСПК В.К. Корсуна на заседании ЗСПК 19.11.2015 по вопросу «О проекте закона Пермского края «О внесении изменений в Закон Пермского края «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края» (второе чтение). На первое чтение внесен губернатором края

Уважаемый Валерий Александрович!

Уважаемые депутаты!

В следующий раз мы пытаемся улучшить то, что улучшению не поддается в принципе. Время доказывает, что это мертворожденный закон, исполнение которого принесет беды и потери рядовым гражданам. Так как по сути это обман в виде финансовой пирамиды, только автор её не Мавроди, а государство. Прикрываясь благими намерениями о необходимости поддержания жилья в надлежащем состоянии, чиновники рука об руку с «Единой Россией» - идеологом и проводником этого закона, запускают другую руку в карман каждой семьи. Что говорить о пожилых, многим из которых не суждено дождаться обещанных результатов спасительного ремонта…
Взносы на капремонт, как тарифы, не уберечь от инфляции, аппетитов некомпетентных управленцев и жадных до прибыли управляющих компаний.

Капитальный ремонт нужен, в первую очередь, нашей власти. Закон нельзя внедрять, пока не будет найден эффективный механизм сбережения взносов от инфляции, пока затраты на ремонт не будут соответствовать особенностям конкретного жилого фонда, пока не будет налажен контроль за бережным расходованием собранных средств.
Недопустимо бросать на плечи граждан тяжесть содержания и ремонта «убитого» жилья. А государству самоустраняться от финансовой поддержки и ответственности.
Наша позиция ясна, последовательна и очевидна. Такой капремонт нам не нужен!

Итог голосования: «ПРИНЯТО» (при четырех «ПРОТИВ» - фракция КПРФ)
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля