Последние новости

Реклама

Первый секретарь Курганского обкома КПРФ Василий Кислицын встретился с жителями Мишкинского района

3 августа в рабочем поселке Мишкино прошёл митинг в защиту конституционных прав граждан. На центральной площади имени Владимира Ильича Ленина перед жителями выступили представители районного отделения Коммунистической партии Российской Федерации и общественных организаций, а также первый секретарь Курганского обкома КПРФ, кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Василий Кислицын.
Встреча с избирателями проходит в такой форме не случайно.

У нас в стране нет честных выборов и действительного народовластия – всем заправляет одна партия, большинство которой составляют олигархи и связанные с ними люди. Мнением народа никто не интересуется: за 25 лет т.н. «демократии» не было проведено ни одного референдума по решению жизненно важных для населения вопросов. Достойная жизнь с правом на справедливо оплачиваемый труд, социальные гарантии, бесплатное и качественное образование и здравоохранение нам недоступна. А ведь все это – как и многое другое - наши права, закрепленные главным законом страны! Однако, потому гарантом Конституции является народ, добиться соблюдения прав граждан можно только властью народа.

Об этом говорили коммунисты, обращаясь к жителям Мишкино. У мишкинцев, как и у всех зауральцев, в связи с предстоящими 18 сентября выборами в Государственную Думу, появился шанс изменить ситуацию к лучшему, делегировав защиту своих интересов Василию Кислицыну, кандидату в депутаты Гос Думы по Курганскому одномандатному избирательному округу.

- У компартии есть программа конкретных действий, избирательная платформа и 20 отраслевых программ, соответственно которым разрабатываются законодательные акты, - говорит Василий Кислицын. - КПРФ предлагает программу возрождения России, составленную с учетом мнения граждан. Мы считаем, что хозяином страны должен стать народ.

Все это не просто громкие слова. Коммунисты в Думе работают и добиваются конкретных результатов. В частности, им удалось провести закон о промышленной политике, который позволит решить некоторые существенные вопросы в производственной сфере. Они стремятся к действительному народовластию – в Курганской области создан Совет народных депутатов, при котором действует исполком и другие структуры. Пока это общественная организация, однако фактически формируется «правительство народного доверия», куда входят люди, какие и вправду служат народу.

- Нам надо развивать науку, новые технологии, менять кредитную политику, заботиться о селе – это основа благополучной России. На развитие сельского хозяйства должно идти не менее 10 % бюджета, - перечисляет Василий Кислицын цели КПРФ.

Но у кандидата в депутаты Государственной Думы есть и собственная программа.

- Я иду, чтобы отстаивать идеи народовластия и социальной справедливости, - говорит он и конкретизирует: - Буду добиваться введения персональной ответственности должностных лиц за положение дел в вверенной им сфере деятельности: все беды России от того, что чиновники не отвечают за неуспешную работу перед народом и законом. Считаю необходимым отменить дополнительные льготы федеральным чиновникам, депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации – у нас нищий бюджет, и премировать их не за что. Я буду настаивать на восстановлении стратегического государственного планирования экономики, регулирования цен и тарифов.

Программа у Василия Александровича обширная. Финансовые средства для реализации поставленных целей требуются немалые, однако он предлагает и справедливый источник пополнения бюджета – прогрессивное налогообложение, давно принятое во многих странах мира. Не должно быть так, чтобы 10 % населения жили сказочно богато, а остальные граждане едва сводили концы с концами, считает депутат. Есть и ещё один мощный источник богатства страны:

- Мы должны национализировать основные природные ресурсы, ключевые отрасли энергетики, транспорта и промышленности, - считает Василий Кислицын, при этом поясняет, что «национализация» не значит «экспроприация»: - Есть мягкие формы национализации - путём выкупа собственности и другими способами – ими пользуются во всем мире. Если государство захочет, оно может решить любую задачу, не нарушая закона.

Коммунисты предлагают действительный выход из кризисной ситуации. Причем не только на государственном, однако и на частном уровне. Они вникают в проблемы простых людей, оказывают помощь. В течение двух часов, какие продолжался митинг в Мишкино, в палатке партии на площади работал юрист, к которому мог обратиться за консультацией любой желающий. Кроме того, можно было подойти к микрофону, задать свой вопрос напрямую кандидату в депутаты и здесь же получить публичный ответ. И люди шли – в наше непростое время КПРФ остается едва ли не единственной силой, готовой бороться за социальную справедливость.

- Я сочувствую партии, - говорит участница митинга, жительница рабочего посёлка Мишкино Людмила Карасева. – У нас сегодня о людях на самом деле не думают. Вольно или невольно начинаешь сравнивать с тем, что было при советской власти, и понимаешь, что мы потеряли очень многое. Я считаю, необходимо бороться за то, чтобы людей увидели, тем более в таких периферийных регионах, как наша Курганская область. Если Василий Александрович пройдёт в Думу это, безусловно, изменит жизнь зауральцев к лучшему. Он человек проверенный и очень грамотный, мы за него неоднократно голосовали и знаем, что он и вправду отстаивает интересы народа и не боится говорить правду.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля