Последние новости

Реклама

Секретарь ЦК КПРФ П.С. Дорохин приял участи в Пленуме Курганского обкома КПРФ

18 июня прошёл новый Пленум Комитета Курганского областного отделения КПРФ. В нем принял участие секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ П.С.Дорохин.
Пленум рассмотрел два вопроса:

1. О конференции народно-патриотических сил Курганской области.

2. Организационный вопрос.

В первом вопросе по докладу члена ЦК, первого секретаря обкома КПРФ члены Комитета обсудили готовность не только к конференции народно-патриотических сил и депутатов-коммунистов всех уровней Курганской области, однако и стартовые позиции в начале выборов в Государственную Думу РФ.

Как показали социологические исследования, позиция КПРФ перед стартом достаточно уверенные – 18,6 процента. Причем в Кургане и в половине районов рейтинг КПРФ ещё выше. Это позволяет рассчитывать на повторение результата 2010 года.

Однако для этого необходимо серьезно потрудиться. Не случайно коммунисты обсудили ещё и положение об Исполкоме Курганского областного Совета народных депутатов, о чем им доложил председатель исполкома И.П.Евгенов.

На Пленуме выступил и секретарь ЦК КПРФ П.С.Дорохин, который высоко оценил готовность курганских коммунистов к выборам и поставил новые задачи.

По второму вопросу было принято решение избрать И.П.Евгенова секретарем обкома партии, ответственным за работу Совета народных депутатов. Секретарь Курганского горкома КПРФ В.Л.Зырянов введён в состав бюро Комитета на имеющееся вакантное место.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля