Последние новости

Реклама

П.С. Дорохин выступил на конференции народно-патриотические сил Курганской области

Кто готов предлагать и проводить в жизнь конкретные меры по преодолению кризисной ситуации в области и в стране? 18 июня во Дворце культуры машиностроителей города Кургана состоялась Конференция народно-патриотических сил Зауралья – проверка на готовность перед началом выборов в Российский парламент.
Состояние страны и региона обсуждали депутаты-коммунисты, представители партий и общественных организаций – КПРФ, РКРП, «Надежда России», «Дети войны», «Русский лад», «Союз советских офицеров», советов ветеранов, ЛКСМ и других, а также сторонники КПРФ разных уровней, в том числе сербский патриот Ратко Самац, силами коммунистов вырванный из мстительных рук властей Боснии и Герцеговины. А также депутат Госдумы П.С.Дорохин, который помог сделать данную победу реальной. Прибыла на зауральскую конференцию и делегация патриотических сил Тюменской области.

Говорили о важности предстоящих выборов в Государственную Думу и о готовности к ним патриотических сил региона, обсуждали наказы к 16 съезду КПРФ. «Социально-экономический кризис в России налицо. Мы считаем, что между его главных причин – не только низкие цены на нефть и газ или меры Запада, однако и, прежде всего, либеральный курс, который проводится в нашей стране последние два с лишним десятилетия, - подчеркнул в своем выступлении первый секретарь Курганского обкома КПСС, депутат Курганской областной думы Василий Кислицын. - Сейчас необходимы новые социально-экономические решения, и КПРФ может провести их в жизнь. Есть десять тезисов Зюганова. Кроме общей программной платформы разработано 23 отраслевых программы для решения проблем в разных областях жизни страны. Составлена антикризисная программа. Мы должны использовать выборы максимально, чтобы получить возможность провести все это в жизнь».

Изменения возможны, даже путём действия через буржуазный парламент, уверены коммунисты. Гость конференции, депутат Государственной Думы Павел Сергеевич Дорохин сумел, например, провести закон о промышленной политике. Он доложил делегатам конференции, что красные парламентарии ведут речь о стратегическом планировании и прогрессивном налоге, способствуют развитию культуры, борются с пропагандой насилия и безнравственности, решают другие проблемы. Главное – сильная фракция, которую невозможно создать без поддержки граждан.

И все же кардинальное направление работы коммунистов – добиться возвращения к советской форме народовластия. Поэтому на конференции было утверждено положение об исполнительном комитете Курганского областного Совета народных депутатов. Исполком станет эффективной площадкой для работы народных избранников от КПРФ.

«Со стороны КПРФ представлено около 140 депутатов. Все они должны встречаться с людьми и решать их конкретные проблемы. Исполком будет оказывать всяческое содействие нуждающимся. Если какие-то проблемы не получается решить на уровне села, города или района, они должны быть решены на уровне области. Наша задача - восстановить народное хозяйство Курганской области и благополучие её граждан», - говорит секретарь обкома КПРФ, председатель исполкома Иван Евгенов.

У Курганской области большой потенциал, считает Иван Петрович: здесь богатые традиции машиностроения и трудолюбивые люди. Требуется только создать условия для развития, и мы снова будем процветающим регионом. Это возможно при масштабной мобилизации всех патриотических сил и осознанном, решительном движении к цели.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля