Последние новости

Реклама

В подмосковном городе Щелково прошли пикеты за отмену сборов на капитальный ремонт многоквартирных домов

В субботу, 5 декабря, Щёлковским районным отделением КПРФ, где первый секретарь - Елена Мокринская, были организованы пикеты за отмену Федерального Закона №271 «О капитальном ремонте многоквартирных домов».
Жители города Щёлково поддерживали пикетирующих. Каждый приводил свои доводы, называя данный закон антинародным. Говорили о том, что он плохо проработан, что нет прозрачности, что государство опять перекладывает свои обязательства на население, что собирают деньги, а ремонт не делают, что деньги не защищены от инфляции и коррупции. Есть риск разрушения домов, пока жители будут ждать своей очереди. Каждый год увеличивается тариф. А пожилые люди говорили, что просто не доживут до дня капремонта.

Высказывали недовольство и наниматели, т.е те, у кого квартиры не приватизированы. Они сейчас оказались в худшем положении, так как платят больше собственников. Как ни странно, расплачиваться из бюджета за своё имущество администрация не хочет и умело перекладывает данную обязанность через Совет депутатов на нанимателей, включая в плату за «найм жилого помещения» помимо базовой ставки данный пресловутый капремонт – 7руб.80коп. с квадратного метра.

Депутаты коммунисты всегда голосуют против таких манипуляций, так как и вправду представляют интересы народа.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля