Последние новости

Реклама

Красноярск с рабочим визитом посетил депутат фракции КПРФ Государственной Думы Михаил Берулава

На прошлой неделе Красноярск посетил депутат Государственной Думы ФС РФ от краевой организации КПРФ Михаил Берулава. Своим визитом депутат-коммунист собирался решить сразу несколько задач и, думается, это ему удалось.
Свое пребывание в столице края М.Берулава начал со встречи с Первым секретарем Краевого комитета КПРФ Петром Медведевым. Политики обсудили ситуацию в крае, создавшуюся накануне выборов в Государственную Думу ФС РФ и Законодательное собрание Красноярского края. Речь на встрече, в том числе, шла о стратегии КПРФ на предстоящих выборах.

Затем Михаил Берулава встретился с Губернатором Красноярского края Виктором Толоконским. Более часа обсуждались проблемы края. Губернатор обсудил с депутатом проблемы развития системы образования в крае, а также подготовку Красноярска к предстоящей в 2019г. Универсиаде, что у М. Берулавы есть опыт участия в организации Олимпиады в г. Сочи, за что он был отмечен Президентом РФ В.В.Путиным благодарственным письмом. Естественно, обсуждались и предстоящие выборы. В.Толоконский сказал о том, что Администрация края заинтересована в том, чтобы выборы прошли без фальсификаций.

После этого М.Берулава встречался с преподавателями и сотрудниками Красноярского филиала Университета Российского инновационного образования, затем вместе с директором филиала Н.Дроздовым вручал дипломы выпускникам вуза.

В своем выступлении в университете Михаил Николаевич рассказал о нынешней ситуации в системе образования. В частности, о том, что более 1000 высших учебных заведений было закрыто за последние годы. Обидно, что нередко закрывают прежде всего хорошие, перспективные вузы.

На второй день своего визита Депутат Госдумы посетил управление спортивных сооружений Универсиады-2019, где ознакомился с состоянием готовности спортивных объектов Красноярска к предстоящей Универсиаде. Михаил Берулава принял участие в открытии международного турнира по борьбе, встретился с известным тренером по вольной борьбе, подготовившим нескольких Олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы, Д.Г.Миндиашвили, а так же поздравил двукратного чемпиона Мира, заслуженного тренера по вольной борьбе В.Алексеева с 60-летним юбилеем. У депутата ГД ФС РФ М.Берулавы было ещё несколько важных встреч в Красноярске.

Вместо справки

Берулава Михаил Николаевич – президент Университета Российского инновационного образования, доктор педагогических наук, профессор, академик РАО, президент Фонда отечественного образования, депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета ГД по образованию.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля