Последние новости

Реклама

Александр Абалаков посетил с рабочим визитом Томскую область

Депутат Государственной думы от Новосибирской области, член фракции КПРФ Александр Абалаков встретился с первым секретарем Томского областного комитета партии Алексеем Федоровым и посетил деревообрабатывающее предприятие в городе Асино.
Новосибирская и Томская область во многом похожи — оба региона с явным доминированием областного центра, Новосибирск и Томск соперничают между собой в сфере образования и науки. Поэтому не случайно, что на выборах в Государственную думу Новосибирское и Томское областные отделения КПРФ идут на выборах одним списком. В такой ситуации необходимость координации работы и обмена опытом становится крайне велика. Именно поэтому Томск посетил депутат Государственной думы от Новосибирской области, член фракции КПРФ Александр Абалаков.

Первым делом депутат встретился с первым секретарем Томского областного комитета КПРФ Алексеем Федоровым. Он — четвертый в новосибирско-томском списке КПРФ, при этом баллотируется в Государственную думу по 181-му Томскому одномандатному округу, одному из немногих, где «Единая Россия» не выставляет своего кандидата. Александр Абалаков и Алексей Федоров обсудили это обстоятельство, договорились о сотрудничестве.

Вторым пунктом поездки депутата по Томской области стал город Асино. В этом небольшом городе (24 тысячи человек) главная отрасль хозяйства — лесная промышленность. Александр Абалаков и Алексей Федоров посетили Томский фанерный комбинат, продукция которого — шпон, фанера, пиломатериалы, все идёт на экспорт. На предприятии работает каждый десятый житель Асино, а создано оно было при помощи новосибирских инвесторов.

– Они уже проинвестировали в предприятие 25 миллиардов рублей, в планах — вложить ещё 75 миллиардов. Мы обсудили возможность их выхода в Новосибирскую область, в лесные Кыштовский и Северный районы. Они построили в Асино ТЭЦ на 60 мегаватт, сделали дороги — это все могло быть в Новосибирской области. Поэтому нашему региону нужна другая экономическая политика, – отметил Александр Абалаков.

В целом, поездка оставила у депутата хорошее впечатление: томские товарищи настроены на хороший результат, ведут работу с предприятиями и трудовыми коллективами. Постепенно население понимает, что единственная альтернатива «Единой России» — КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля