Последние новости

Реклама

"Время, вперёд!". Томские коммунисты вышли на пикет за смену часового пояса в Томской области

Коммунисты стали инициаторами рассмотрения в Законодательной Думе вопроса о переходе области в часовую зону МСК +4.
26 ноября депутат Алексей Фёдоров выступил на заседании областного парламента с требованием до Нового года принять решение о переходе в прежнюю часовую зону: «Жители Томской области собирают подписи, очень много обращений идёт. Тем более, московские эксперты сказали, что при переходе на четырехчасовую разницу с Москвой у нас световое время увеличится на 47 процентов с 6 до 9 часов. Это очень хороший показатель».

Межведомственная рабочая группа, призванная рассмотреть данный вопрос, 14 декабря поддержала переход региона в прежний часовой пояс. Соответствующая законодательная инициатива будет обсуждаться на заседании Законодательной Думы в декабре.

Однако коммунисты решили привлечь дополнительное общественное внимание к этому вопросу и побудить областной парламент принять решение, которого так ждут все томичи.

Во время пикета коммунисты собрали более ста подписей под обращением на имя спикера областной Думы Оксаны Козловской за переход в часовой пояс МСК+4. Также активисты КПРФ раздали прохожим и участникам акции мини-фонарики для освещения в словиях рано наступающих в Томске сумерек. В акции приняли участие около 50 человек.

«Мы намерены идти до конца. Будем информировать население о ходе рассмотрения вопроса. Я уверен, что сегодняшняя акция «подстегнет» депутатов Законодательной Думы», - подчеркнул Алексей Фёдоров.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля