Последние новости

Реклама

Юбилейная пятая Спартакиада КПРФ открыта в Новосибирске

В районе села Репьёво Тоугучинского района стартовала юбилейная пятая Спартакиада, организованная Новосибирским обкомом КПРФ. В ней приняли участие более десяти команд из Новосибирска и Новосибирской области.
Уже пятый год подряд поляна возле села Репьёво расцветает красными знамёнами КПРФ, собирающихся на ежегодную Спартакиаду, где коммунисты и их сторонники состязаются как в спортивных, так и в творческих соревнованиях. Но, как говорится, всё новое — это хорошо забытое старое. Так и Спартакиада КПРФ является продолжением традиции, положенной ещё в советские годы комсомольцами Центрального района Новосибирска. Об этом напомнил, приветствуя участников соревнований, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть, пожелавший своим товарищам побед не только на спортивном, но и на политическом поприще — на предстоящих выборах. С приветственным словом к спортсменам обратился и второй секретарь обкома, заместитель председателя Городского Совета Новосибирска Ренат Сулейаманов.

– Мы всех порвём! – так эмоционально отвечают болельщики Первомайского района на приветственные слова лидеров новосибирских коммунистов.

– Для нас главное — честная спортивная борьба, – делятся впечатлениями члены команды из Мошково.

– Нашу команду на соревнованиях по шахматам согласился представить известный новосибирский шахматист Николай Пожарский, – рассказывает капитан команды Железнодорожного РК КПРФ Сергей Сухоуруков.

Но вот объявляется открытие спартакиады. Красный флаг над главной поляной поднимает первый секретарь Октябрьского райкома Олег Волобуев, подопечные которого в прошлом году получили заслуженное золото. Раздаются дружные аплодисменты, крики «Ура», и вскоре спортсмены начинают готовиться к состязаниям.

Всего им предстоит проверить свои силы в более чем 10 конкурсах, между которых волейбол, футбол, шахматы, перетягивание каната, творческий конкурс «Лучшее блюда полевой кухни» и другие.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля