Последние новости

Реклама

В День партизан и подпольщиков в Столице Крыма прошёл торжественный митинг

В столице Республики Крым, у входа в Сквер крымских партизан и подпольщиков, состоялся торжественный митинг, посвященный Дню партизан и подпольщиков, ежегодно отмечаемому в Российской Федерации 29 июня - начиная с 2010 года, сообщает издание «Новоросс. info».

В митинге, состоявшемся у памятника крымским партизанам и подпольщикам времен Великой Отечественной войны, приняли участие заместитель главы Полномочного представительства Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Николай Водорезов, вице- премьер крымского правительства Алла Пашкунова, председатель Комитета Государственного Совета Республик Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко, глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым-председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, глава Администрации города Симферополь Геннадий Бахарев, крымские и симферопольские депутаты, ветераны Великой Отечественной войны из числа крымских партизан и подпольщиков, бойцы Народного ополчения Республики Крым и представители общественности.

«В Крыму и Столице Крыма более четырех тысяч партизан долгие два с половиной года не давали покоя фашистам на оккупированной ими территории – взрывали мосты, пускали под откос эшелоны, уничтожали живую силу. 13 апреля 1944 года партизаны первыми вошли в Симферополь и вместе с 51-ой армией освобождали наш город», – заявил в своем выступлении на митинге в честь крымских партизан и подпольщиков глава муниципального образования городской округ Симферополь Виктор Агеев.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля