Последние новости

Реклама

Наталья Маленко: Пока мы помним - они живы, пока мы стоим плечом к плечу – их подвиг бессмертен!
В Симферополе прошли торжественные мероприятия, посвященные памятной дате истории России – Дню партизан и подпольщиков.

Утром у памятника «Партизанам и подпольщикам Крыма» в столичном парке «Мир» прошел торжественный митинг, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Николай Водорезов, члены Президиума Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко, Петр Запорожец и Алексей Черняк, руководство Симферополя, представители общественности, учащиеся школ, жители и гости города.

Наталья Маленко, приветствуя от имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова защитников тыла, поблагодарила их за верность клятве - помнить товарищей, погибших в этой страшной, кровопролитной войне, и большую патриотическую работу среди молодёжи.

Она также напомнила, что ежегодно по инициативе Главы крымского парламента члены Президиума и депутаты за личные средства восстанавливают воинские мемориалы и памятники, связанные с событиями Великой Отечественной войны.

«Такая многолетняя традиция сегодня дает свои плоды. Благодаря ей, многие молодые люди знают, что такое Бешуйский бой, изучают славный боевой путь своих дедов и прадедов, и гордятся их подвигом. Очень важно, что все чаще проводятся исторические реконструкции ключевых событий Великой Отечественной войны, на которых присутствуют школьники и студенты», - подчеркнула парламентарий.

Н. Маленко призвала «не забывать о том страшном, проклятом времени, унесшим более 20 миллионов жизней, и никогда не предавать их память. Пока мы помним - они живы, пока мы стоим плечом к плечу – их подвиг бессмертен!».

Продолжились мероприятия в Симферопольском гарнизонном Доме офицеров, где для участников партизанского движения состоялся праздничный концерт. Со сцены крымских партизан и подпольщиков поздравил председатель парламентского Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец, вручив участникам боевых действий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Нури Абибуллаеву и Ларисе Игнатьевне Жуковой Благодарности Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова за героико-патриотическое воспитание молодежи, активное участие в общественной жизни Республики Крым, многолетний добросовестный труд в мирное время.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля