Последние новости

Реклама

В Симферополе прошли памятные мероприятия в честь Дня партизан и подпольщиков
По случаю Дня партизан и подпольщиков – памятной даты, которую в Российской Федерации отмечают ежегодно 29 июня, в Симферополе прошел торжественный митинг и возложение цветов к памятнику партизанам и подпольщикам Крыма, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие крымские партизаны и подпольщики, председатель Крымской республиканской организации партизан и подпольщиков Александра Федоровна Андреева, Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов, заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Сергей Нештенко, члены Президиума крымского парламента Наталья Маленко и Петр Запорожец, руководство города Симферополя, представители общественных организаций, учащиеся школ, жители и гости города.

Со словами приветствия к партизанам и подпольщикам Великой Отечественной войны обратился Глава Республики Крым Сергей Аксенов, который отметил их героический подвиг, ставший примером самоотверженной борьбы за свое Отечество, и пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Поздравляя защитников тыла, председатель парламентского Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко отметила важность этого праздника для Крыма. «В первые дни начала тяжелейшей и самой кровопролитной войны в Крыму были созданы первые партизанские отряды, готовые дать решительный отпор вражеским оккупантам, а уже на седьмой день (29 июня 1941 года) была подписана Директива о создании партизанского движения. Никогда оно не было таким мощным и результативным. И наш долг сохранить и передать память о событиях Великой Отечественной войны, о людях, вынесших на своих плечах все тяготы военного лихолетья нынешнему и будущему поколениям, чтобы они знали какой ценой была завоевана Великая Победа», - заявила парламентарий.

Продолжились памятные мероприятия торжественным собранием в Симферопольском гарнизонном Доме офицеров, в ходе которого Наталья Маленко по поручению Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова вручила ветеранам медали «За защиту Республики Крым».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля