Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутаты Госсовета Крыма планируют сделать открытие курортного сезона в 2017 году грандиозным праздником общероссийского масштаба. Соответствующую инициативу озвучил на заседании комитета Госсовета Крыма по санитарно-курортному комплексу и туризму его глава Алексей Черняк, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, Крыму не хватает позитивных мероприятий, какие бы расширили рамки курортного сезона. «Предлагается создать ежегодное событийное мероприятие, которое станет молодежной фишкой в Республике Крым для привлечения туристов, и делать его каждый год в новом регионе. Праздник будет организован по принципу фестиваля «Великое русское слово», опыт уже такой есть», – рассказал Черняк.

Он также сообщил, что будет создан оргкомитет будущего праздника, в который войдут представители парламента, Совета Министров и общественники. Первое его заседание планируется провести уже в июле-августе текущего года, чтобы успеть заложить средства в бюджет для проведения праздника.

«Такое мероприятие невозможно без финансирования, поэтому мы предлагаем первые заседания провести в июле и августе, чтобы в сентябре заложить на него средства в республиканский бюджет и определиться с местом проведения и из года в год делать большое событийное мероприятие, которое бы зазвучало на всю Российскую Федерацию», – сообщил глава профильного комитета.

В ходе заседания комитет одобрил идею праздника и принял решение выступить перед спикером крымского парламента с инициативой по созданию оргкомитета, который будет заниматься организацией мероприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля