Последние новости

Реклама

На туристический рынок Крыма выставят новый бюджетный товар
Открытие курортного сезона в Крыму планируют сделать шумным праздником – «фишкой» событийного туризма, оригинальным «бюджетным товаром», сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNew, предложение было одобрено депутатами на заседании комитета по курортам и тризму Госсовета Крыма.

Глава профильного комитета Алексей Черняк отметил, что курортному Крыму не хватает событий и мероприятий, какие позволят привлечь внимание, улучшить имидж, раздвинуть рамки курортного сезона. Для решения этих задач и предлагается проводить подобные праздники.

Примером, на который следует равняться, будет фестиваль «Великое русское слово», который проводится в Крыму уже десять лет. Для подготовки торжественного открытия курортного сезона будет создан оргкомитет, в него войдут представители Госсовета, Сомина, Общественной палаты, муниципалитетов.

Центр праздника, предполагает Черняк, каждый год будут перемещать в новый регион Крыма, «чтобы во всех городах, из года в год – и так по кругу двигаться как можно дальше». По мнению депутата, это «позволит продвигать наш туристический продукт на российском рынке».

Подобное мероприятие требует финансирования, поэтому к сентябрю (к открытию нового парламентского сезона) будут определены цифры, какие следует учесть в бюджете 2017 года.

Хочется надеяться, что при разработке идеи будут учтены и особенности туристической сферы Крыма, работающей по своему графику, что бы там не заявляли чиновники. Вспомним, в текущем году, согласно декларации минкурортов, туристический сезон открылся в начале мая, но, по отзывам туристов, даже к середине июня в курортных поселках открылись далеко не все объекты общепита – и это в Большой Ялте, не говоря уже о менее популярных регионах. Плюс ко всему, до сих пор не готово большинство пляжей: на сегодняшний день необходимые для открытия документы получили менее 44% пляжей.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля