Последние новости

Реклама

Создание собственной авиакомпании, ориентированной на рост экономики региона, ускорит развитие транспортной инфраструктуры Крыма и позволит решить задачу наполняемости всей курортно-рекреационной зоны. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак, передаёт корреспондент КИА.

«Для решения ряда важных проблем, обусловленных серьёзным отставанием в украинский промежуток времени, была разработана инициатива, которая уже согласована и поддержана главой Крыма Сергеем Аксёновым, о создании собственной республиканской авиационной компании. Имея некоторые убытки на авиаперевозках в межсезонье, когда наполняемость бортов снижается, экономика полуострова компенсирует их путём заполнения санаторно-курортной инфраструктуры. По расчётам специалистов мы выходим на положительный баланс», — отметил Брячак.

По его словам, реализацией этого проекта сейчас всерьёз занимаются в Совете министров Крыма, а также Росавиация и инвесторы.

«Думаю, что в конце года на базе давно и хорошо себя зарекомендовавших воздушных судов «Ту — 154» мы получим авиакомпанию, которая заполнит серьёзный пробел в крымской системе перевозок», — резюмировал депутат.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля