Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы: Крыму необходимо создать собственную авиакомпанию
Парламентарий предложил Минтрансу РФ поучаствовать в этом проекте

Крыму следует создать собственную авиакомпанию, чтобы частично решить проблемы дорогостоящих пассажирских перелетов и загрузки туристической инфраструктуры. С таким предложением, как передаёт корреспондент РИА «Новый День», выступило сегодня депутат Госдумы от «Справедливой России» Михаил Брячак в ходе пленарного заседания нижней палаты российского парламента, сообщает издание РИА «Новый День».

Выступление министра транспорта РФ Максима Соколова, который комментировал ситуацию в транспортной сфере в рамках «правительственного часа», вызвало бурную дискуссию в зале заседаний Госдумы – многие депутаты обратили внимание на то, что внутренние авиаперелеты стоят слишком дорого, а Минтранс не создал механизмов снижения цен даже на такое популярное направление, как Крым.

По оценке Соколова, для решения проблем в Крыму следует организовать собственную авиакомпанию. В ходе своего выступления Брячак обратился к Соколову за поддержкой по данному вопросу. «Загрузка инфраструктуры, туристической и курортной, во многом зависит от транспортных пассажирских потоков, какие регулируются компаниями по мере загрузки маршрутов. Естественно, они не следят за тем, насколько заполняется, а собственная компания могла бы учесть и данные сборы от заполняемости и побочные доходы, какие могут осуществляться в несезон», – пояснил Брячак.

«Крымская тема – одна из основных. Что данные территории оказались ещё не в полной мере (по понятным причинам) интегрированы в нашу транспортную инфраструктуру и в экономическую и социальную систему, здесь очень важно увидеть механизмы коммуникаций, какие могут быть приоритетными для полуострова», – подчеркнул парламентарий.

Брячак добавил, что концепция не требует никакой финансовой поддержки от государства, однако будет очень полезна Крыму. «Я думаю, такая идея не лишена перспективы и уж точно обоснована», – заключил депутат.

Анна Федорова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля