Последние новости

Реклама

Евпатория. Собственная авиакомпания появится в Крыму только при условии её полной самоокупаемости. Такое мнение сегодня журналистам высказал глава Крыма Сергей Аксёнов, оценивая перспективы создания авиакомпании, базирующейся в аэропорту Симферополь, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, уже есть три предложения по созданию крымской авиакомпании. «Условие к людям, какие предлагают нам создать авиакомпанию, одно: она не должна требовать финансирования из бюджета республики или из федерального, – подчеркнул Аксёнов. – Это должен быть самоокупаемый проект».

Глава РК отметил, что пока все предложения касаются льготного обслуживания авиакомпании в аэропорту Симферополь. «Если в результате создания авиакомпании аэропорт потеряет 30 процентов доходов, то какой смысл?» – спросил Аксёнов.

Он сообщил, что к концу следующей недели минтранс РК совместно с профильным комитетом Госсовета подготовит письменное заключение по целесообразности или нецелесообразности организации собственной крымской авиакомпании.

Ранее министр транспорта Республики Крым Андрей Безсалов утверждал, что в Крыму принято окончательное решение о создании собственной авиакомпании, которая начнет работать уже в ближайшие месяцы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля