Последние новости

Реклама

Симферополь, 26 мая. Специальная комиссия в течение недели завершит обследование объектов туристического бизнеса в Крыму на соответствие качеству предоставляемых услуг. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" сегодня сообщил глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

"Идет чёткая работа группы, которая создана совместно с Государственным советом Республики Крым. Буквально через неделю эта работа будет завершена – посмотрим соответствие заявленного продукта тому качеству, которое есть на самом деле", - сказал он.

Аксёнов также отметил, что сейчас создается единый реестр всех крымских отелей. Это позволит снять задачу отказа объектов размещения от ранее взятых на себя обязательств по бронированию мест.

По мнению Аксёнова, туристический бизнес в Крыму должен работать "на длинную перспективу". "Некоторые товарищи из частного бизнеса ставят задачу заработать сразу. Тем Не Менее мы говорим, что сегодня работа у нас должна строиться на очень длинную перспективу. Мы должны оправдать доверие – это самое главное", - пояснил он.

Ранее глава республики высказал мнение, что гостиничный сервис в Крыму соответствует лишь трем звездам, и власти не намерены по этому поводу вводить туристов в заблуждение.

25 мая премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал обратить особое внимание на увеличение качества обслуживания в гостиницах Крыма, а также на совершенствование курортной инфраструктуры. "Качеству надо уделить внимание, потому что, не скрою, даже со своими знакомыми разговаривал, - далеко не все они приезжают с положительными эмоциями именно из-за качества обслуживания", - сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля