Последние новости

Реклама

В Крыму желают создать свою авиакомпанию В Крыму планируется создать собственную авиакомпанию, которая будет базироваться в Международном аэропорту «Симферополь». Данный вопрос обсуждался в ходе рабочей встречи Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с представителями ОАО «Объединённая авиастроительная корпорация» России, передаёт пресс-служба Правительства Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщил заместитель директора Дирекции программ гражданской авиации ОАО «ОАК» России Сергей Турик, создание в Крыму авиакомпании позволит республике расширить авиасвязи Крыма с другими субъектами РФ, а также с городами ближнего и дальнего зарубежья.

Предполагается, что парк самолётов будет состоять из 6 машин, штат пилотов составит 40 человек. Планируется, что рейсы авиакомпании будут осуществляться по 14 направлениям, затем их общее количество увеличится до 36. По подсчётам, количество перевезённых пассажиров в 2016 году составит 490 тыс. человек.

При этом минимальная частота полётов в низкий сезон составит 5 раз в месяц в каждом направлении.

- Для реализации проекта требуется 1,45 млрд рублей. Промежуток Времени выхода на положительную рентабельность – не ранее, чем через 3 года. Подготовительный инвестиционный промежуток времени – 8 месяцев, – проинформировал Сергей Турик.

По его словам, парк будущей авиакомпании будет состоять из самолётов рссийского производства – «Sukhoi Superjet 100».

Тоже важно:

Дата: 22 марта 2015 | Разделы: Экономика
22 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля