Последние новости

Реклама

В Крыму намерены реализовать программу по модернизации уличного освещения
В Республике Крым планируется реализация проекта по модернизации уличного освещения «Светлый Крым», который позволит экономить около 70 млн рублей в год. Об этом в ходе заседание Совета министров РК 21 октября сообщил министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров.

«Республика Крым вернется к модернизации уличного освещения в рамках проекта «Светлый Крым». По нашим подсчетам, надо будет заменить около 91,7 тысяч единиц светоточек. По предварительным расчетам, годовая экономия электроэнергии составит 30,8 млн квт/ч, что эквивалентно 66 млн рублей», — сказал Сергей Егоров.

По словам Сергея Егорова, проект «Светлый Крым» был разработан ещё в 2010 году, но предусмотренное государственное финансирование так и не было выделено.

В то же время, в рамках реализации пилотного проекта в Крыму успели установить 400 светодиодных светильников, какие позволили за два года сэкономить 730 тысяч рублей.

По мнению Главы Республики Крым – Председателя Совета министров РК Сергея Аксёнова, режим экономии, в том числе установка светодиодных ламп и фотоэлементов на улицах городов Крыма, позволит в 3-4 раза сократить расходы бюджета по содержанию освещения улиц.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля