Последние новости

Реклама

На базе аэропорта «Симферополь» предложили создать авиакомпанию

По мнению депутата Государственного Совета Крыма Геннадия Бабенко, на полуострове существует необходимость создания новой авиакомпании.

Об этом он сообщил в ходе выездного заседания в Столице Крыма по развитию транспортного комплекса в Крымском федеральном округе.

«Есть идея создать свою авиакомпанию, которая будет обслуживать не только внутренние рейсы, как это было в старое доброе советское время по Крыму, однако также перевозить пассажиров во все европейские части Российской Федерации. Чтобы наши летчики летали по Крыму, по Украине и кто куда перевозили пассажиров. Поэтому я попросил сегодня в решениях нашей конференции внести изучение целесообразности создания российской авиакомпании в Столице Крыма, которая может объединить два наших предприятия: наш центральный аэропорт [«Симферополь»] и предприятие «Универсал-авиа», — пояснил депутат.

По оценке Г. Бабенко, в Крыму имеются все условия для создания летной школы на базе предприятия «Универсал-авиа».

«Если говорить о перспективе данного предприятия и его развития, то можно рассмотреть создание здесь летного училища. У нас есть достаточно серьезные кадры, инспекторы, какие могут подготовить достаточно серьезный летно-технический состав для Российской Федерации», — добавил он.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля