Последние новости

Реклама

Право воздушных перевозок в Крыму оказалось у одной компании

На сегодняшний день только одно авиационное предприятие «Универсал-Авиа» имеет право предоставлять услуги по перевозке пассажиров в Крыму.

Об этом сегодня на совещании с руководящим составом центрального аппарата Росавиации по вопросам обеспечения безопасности полетов на территории Крыма сообщил начальник Южного межрегионального территориального управления Росавиации Владимир Исаев.

«Должен быть представлен пакет документов, регламентирующих деятельность авиации Российской Федерации. На сегодняшний день на территории Крыма базируется большое количество воздушных судов. В том числе, и не имеющие сертификата летной годности. Сейчас только одни эксплуатант «Универсал-Авиа» имеет права осуществлять перевозки, поэтому все данные развлекательные покатушки в Крыму, в соответствии с российским законодательством, незаконны. А ответственность устроителей и подготовка пилотов авиационной техники вообще вызывает сомнения», — отметил он.

В. Исаев рассказал, что руководством Южного управления Росавиации проводится работа по организации деятельности гражданской авиации в Крыму в соответствии с российским законодательством.

«Уже сформирован отдел Южного управления Республики Крым. В настоящее время на службу принято семь специалистов. Ими проведено одно расследование и проводятся проверки воздушных судов», — заключил он.

К сведению: Государственное авиационное предприятие «Универсал-Авиа» (Столица Крыма) выполняет авиационные работы по обслуживанию поселкового и лесного хозяйства, аэрофотосъемку, проводит аварийно-спасательные работы. Также являлось единственным предприятием в Украине, которое обслуживает морские буровые установки. Предприятие базируется в симферопольском аэропорту «Заводское».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля