Последние новости

Реклама

Аэропорт и морской порт Севастополя должны начать работу к курортному сезону (обновлено)
"Совсем уже короткий промежуток времени остался до того времени как севастопольский аэродром "Бельбек" заработает в качестве гражданского аэропорта. К туристическому сезону это обязательно произойдет" – заявил Первый заместитель председателя комитета по транспорту Государственной Думы России Михаил Брячак, сообщает издание «Новоросс. info».

Как отмечает источник, курортный сезон планируется достаточно высокий, а открытие дополнительно аэропорта увеличит пассажиропоток на материковую Россию и соседние страны, например, появится возможность посетить не только Адлер и Сочи, тем не менее и курортные абхазские учреждения, курорты Домбая и другие. Кроме того, развитие инфраструктуры будет сповобствовать также и оживлению социально-экономической системы региона.

Ранее Первый заместитель председателя комитета по транспорту Госдумы России сообщал, что все необходимые согласования по аэропорту "Бельбек" проведены на уровне Государственной Думы и Министерства Обороны России и он будет действовать как аэропорт двойного назначения.

При этом Михаил Брячак подчеркнул, что "Бельбек" будет первым, открытым в российском Крыму дополнительно к аэропорту "Симферополь", тем не менее не последним".

Первый заместитель председателя комитета по транспорту Госдумы России также заявило перспективах развития Севастополя как гражданского порта.

"Паромная переправа из Севастополя рассматривается министерством по делам Крыма. Судоходные линии, какие свяжут Севастополь с материковой частью страны, заложены в программах и будут реализованы. Уже сегодня налажен первый маршрут мореходного парома из Севастополя в Новороссийск и паромное сообщение в Севастополь будет развиваться" – также сообщил парламентарий-справоросс.

По мнению Михаила Брячака Севастополь как город федерального подчинения России будет развиваться не только как главная база Черноморского флота, тем не менее и крупный транспортный логистический центр, а возможно и как культурно-туристический центр. Кстати говоря, Севастополь вполне модет совмещать данные функции, как легендарный город с селикой историей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля