Последние новости

Реклама

Симферополь. Крыму не необходимо создавать собственную авиакомпанию, так как российские компании справляются с перевозками. Об этом в интервью «Газете.ru» сообщил заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Соколов, сообщает издание «Крыминформ».

«Выскажу свое личное мнение. Крыму не нужна собственная авиакомпания. Те компании, какие уже летают в Крым, вполне справляются с задачей перевозки. Есть много желающих данную идею протолкнуть, однако почему-то все их проекты упираются в необходимость госфинансирования», - отметил Соколов.

Он добавил, что пока нет стратегического инвестора под аэропорт Бельбек (Севастополь).

В марте Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) представила проект по созданию в Крыму собственной авиакомпании с шестью самолетами. Инвестиционная стоимость проекта – 1,45 млрд руб.

Министр транспорта РК Андрей Безсалов утверждал, что в Крыму принято окончательное решение о создании собственной авиакомпании, которая начнет работать уже в ближайшие месяцы.

По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, окончательное решение ещё не принято, а проект будет реализован только при условии полной самоокупаемости авиаперевозчика. Уже поступило 3 предложения по созданию авиакомпании.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля