Последние новости

Реклама

Корея предлагает Украине «активизацию взаимной торговли», заявил на заседании правительства Николай Азаров.

«На прошлой неделе я встречался со специальным уполномоченным президента Республики Корея Ли Дже О. Корейцы предлагают инвестиции в нашу экономику и заинтересованы в активизации взаимной торговли. Корейский бизнес хорошо разглядел потенциал Украины. Корея готова принять участие в совместном производстве в Украине скоростных поездов, строительстве скоростных железных дорог, строительстве терминала сжиженного газа, в проектах в АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС), проектах создания электронного правительства и так далее», – сказал чиновник.

Украинский экономист Олег Соскин воспринимает слова Азарова крайне скептически.

«Азаров – это украинская Шахеризада! То у него был Китай, то Россия, то теперь уже Корея как страны, какие готовы инвестировать ну просто во все сферы. Южная Корея в условиях мощнейшего кризиса точно не даст инвестиций. Но Азарову в условиях полного коллапса на Украине, требуется рассказывать такие сказки. Думаю, что следующей страной, которая стоит и просто просит, чтобы дать нам деньги, будет Тайвань. Это полный нонсенс», – сказал Соскин «Новому Региону».

Отметим, что последним крупным украинско-корейским проектом стала закупка поездов

Hyundai накануне Евро — 2012. Но на практике оказалось, что поезда не могут развивать заявленную скорость и регулярно ломаются, что приводит к опозданиям пассажиров.

До сих пор власти молчат, будет ли назначен виновный в закупке поездов Hyundai, и будет ли проводиться расследование относительно возможных «откатов» за приобретение составов, не готовых к эксплуатации на украинских дорогах.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля