Последние новости

Реклама

Украинская таможня "стоит" с прошлой недели Таможня стоит с четверга прошлой недели, заявили в Гостаможслужбе. Негласным распоряжением главы Государственной таможенной службы Украины Игоря Калетника подняты индикативные цены на 20-200% по отдельным группам товаров. Наиболее пострадали поставщики одежды, бытовой техники и стройматериалов. Скорее, это связано с поручением президента увеличить выплаты.

Напомним, 7 марта 2012 года президент Янукович объявил о новых социальных инициативах власти. По данным сметы социальных обещаний президента, суммарно инициативы обойдутся Кабмину в 9,9 миллиарда гривен на повышение выплат пенсионерам, инвалидам и госслужащим. Министр социальной политики Сергей Тигипко заявлял, что на реализацию большинства инициатив президента в 2012 году необходимо около 16 миллиардов гривен.

Первый заместитель министра экономического развития и торговли Вадим Копылов 15 марта сообщил, что финансирование социальных инициатив президента может быть осуществлено за счет дополнительных поступлений от таможни, налоговой и приватизации.

Политологи, журналисты, эксперты и оппозиционные политики связывают активность власти в социальной сфере с предстоящими парламентскими выборами, которые состоятся в Украине в октябре 2012 года.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 22 марта 2012 | Разделы: События
22 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля