Последние новости

Реклама

С 2008 года предприятия-импортеры Севастополя задолжали таможне 1,7 млн грн.

Должниками перед Севастопольской таможней признаны 13 субъектов внешнеэкономической деятельности, из них на судебном обжаловании находятся долговые обязательства восьми предприятий. В основном это импортеры.

Основные причины таможенных доначислений — заявление неверной таможенной стоимости импортируемых товаров, выявление факта их неверной классификации и предоставление недостоверных сведений для получения таможенных льгот.

— На данный момент в зоне деятельности Севастопольской таможни учитывается ряд налогоплательщиков, которые не оплатили в 10-дневный срок таможенные платежи на общую сумму около 1,7 млн грн. Этот долг числится с 2008 года. Из них долги 1,1 млн грн сейчас обжалуются в судебном порядке и 562 тыс. грн перешли в разряд налогового долга, — говорит начальник сектора таможенного аудита Оксана Дрозач.

Первый заместитель начальника Севастопольской таможни Алексей Штакин уточнил, что к компаниям, которые добровольно оплачивают платежи, возникшие в результате допущенных во время декларирования товаров ошибок, не применяется ряд штрафных санкций и мероприятий.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля