Последние новости

Реклама

Экономика Украины может не выдержать обещаний Виктора Януковича В бюджете Украины нет денег, необходимых для выплат вкладов населению, повышения пенсий и снижения процентов по ипотеке, обещанных Виктором Януковичем перед праздниками. Это означает, что руководству страны придется усиливать давление на бизнес и включать печатный станок перед выборами. Эксперты прогнозируют, что после выборов экономика страны может рухнуть. Экономист Олег Соскин рисует довольно мрачную картину.

«Денег в бюджете на реализацию этой программы Януковича нет. И поэтому ничего другого не остается, как включить печатный станок. И его включат, нет сомнений. Так уже было, когда при власти был Кучма в 1993 году, он был тогда премьером, и тогда он включил печатный станок для социальных инициатив. Тогда инфляция была колоссальной, больше 11 тысяч процентов. Аналогичные инициативы были в 98 году, когда включили станок, а гривна девальвировала в три раза.

Поэтому Украину в итоге таких инициатив Януковича ждет судьба Белоруссии, где Лукашенко также увлекся повышением пенсий, выплатами вкладов «Сбербанка». У нас будет делаться то же самое перед выборами осенью, хотя страна давно уже банкрот.

Понятное дело, что народ не сразу почувствует последствия того, что включили станок. Ведь есть запас мультипликатора. Цены обычно растут через три месяца. Поэтому через три месяца они еще допечатают, а там будет ЕВРО, цены и так поднимутся. А потом еще допечатают, чтобы продержаться до выборов. Но после выборов, если все инициативы реализуют, страна рухнет», – предупреждает экономист Олег Соскин.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля