Последние новости

Реклама

Минэкономики уменьшает спекуляцию на рынках

В 2012 году Совет министров Крыма активизирует работу по стабилизации ценовой ситуации и поддержке местного товаропроизводителя.

Об этом сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли автономии Игорь ЯГОВДИК в программе «От и до» в эфире радиостанции «Транс-М-радио», передает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли АРК.

ЯГОВДИК отметил, что одной из главных задач Совета министров является обеспечение крымчан качественными продуктами по доступным ценам, и в 2011 году в этом направлении достигнуты значительные результаты. «2011 год – это доказательство того, что происходит стабилизация экономики как Украины, так и Крыма. И ситуация на продовольственном рынке является отображением этих процессов. На стабилизацию цен основное влияние оказала целенаправленная работа правительства республики, которое, используя имеющиеся возможности, регулирует цены, ищет способы поддержки крымского товаропроизводителя. В 2012 году эта работа будет продолжена и активизирована», – заверил первый замминистра.

ЯГОВДИК подчеркнул, что одним из механизмов, позволяющим эффективно решать задачи в указанных направлениях, является проведение ярмарок и расширенных продаж в городах и районах автономии. «Прежде всего, мы уменьшаем спекулятивную составляющую, уменьшаем количество посредников. Мы говорим о качестве продукции, так как на ярмарках задействованы непосредственно производители, и мы видим, что такая форма продажи пользуется огромной популярностью среди крымчан», – отметил первый заместитель главы ведомства.

С целью развития этого направления в 2012 году министерство совместно с Министерством социальной политики и Ассоциацией «Торговля Крыма» намерено реализовать проект по развитию сети социальных ярмарок.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля