Последние новости

Реклама

Украинский премьер Николай Азаров накануне выборов избрал тактику вранья, утверждая в выступлениях по ТВ об улучшении жизни граждан – росте пенсий и зарплат.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский экономист Олег Соскин.

«Он патологический обманщик. Он понимает, что требуется врать. И эта ложь становится топ-новостями. Люди не в силах отследить реальные экономические тенденции, народ верит в данный обман. Азаров не говорит о том, что только совокупный внешний долг Украины за данные два года вырос со 103 млд до 128 млрд долларов. И его требуется обслуживать. Люди будут его обслуживать. И Украина уже 15 млрд долларов должна отдать только на это обслуживание, не говоря уже о возращении всего долга. О каком росте ВВП можно в таких условиях можно говорить!», – сказал собеседник агентства.

«Золотовалютных запасов в сентябре прошлого года было 38,2 млрд, а сейчас их меньше 29 млрд долларов. А 9 млрд просто украдены Азаровым, Арбузовым и Януковичем. Миллионы малых предприятий закрылись, казначейства основных городов просто банкроты, городам не дают использовать их деньги, ведь общий бюджет также банкрот», – утверждает экономист.

«Только за полгода налички стало на 10% больше. Это пустые гривны. Однако он об этом не говорит. Украина была шестой, а теперь уже четвертая по рискам дефолта. То есть, риски дефолта при Азарове повысились на треть. Однако Азаров не говорит об этом, ведь он ест жареных лебедей на золотой посуде. Он не знает, что едят простые люди. Поэтому у него все хорошо, поэтому он так издевается над страной и народом, который он ненавидит», – резюмировал Соскин.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля