Последние новости

Реклама

Спасатели отвечают на вопросы радиослушателей Сегодня в эфире программы «От и до» радиокомпании «Спутник в Крыму» обсуждалась одна из наиболее важных тем – последствия ухудшение погодных условий на территории полуострова. Помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов подробно рассказал о том, как крымские спасатели боролись со стихией и другими ЧП на территории полуострова.

«В связи с ухудшением погодных условий силы и средства Главного управления МЧС России по Республики Крым были готовы оказать любую помощь населению полуострова. Штормовое предупреждение было доведено до всех муниципальных органов власти и до населения через средства массовой информации, социальные сети и радио, — отметил Владимир Иванов. — Самая сложная ситуация сложилась в Джанкойском районе, где было затоплено 52 подворья. Силами жилищно-коммунального хозяйства и МЧС России удалось в кротчайшие сроки ликвидировать эту ситуацию».

По утверждению помощника начальника Крымского Главка данные несколько дней не только погода приносила сюрпризы: помощь оказывали также нерадивым туристам в горнолесной местности полуострова.

«Наиболее распространенной ошибкой туристических групп при походах в Крымские горы остается несоблюдение элементарных правил безопасности и недооценка погодных условий, — подчеркнул Владимир Иванов. – Также стоит отметить, что большинство туристических групп при планировании своего похода не регистрируются в подразделениях Главного управления МЧС России по Республике Крым, что в дальнейшем затрудняет их поиск при возникновении чрезвычайной ситуации».

Также во время проведения радиопередачи не смогли обойти тему безопасности на водоёмах полуострова.

«Ежедневно проводиться выезд инспекторского состава Государственной инспекции по маломерным судам по всем водоемам Республики Крым, где раздаются листовки и памятки о правилах безопасности. С начала года уже было 2 случая, когда для поиска людей в акватории Азовского моря привлекался вертолет МЧС России МИ — 8. Также стоит обратить внимание, что на всех пляжах полуострова должны быть матросы-спасатели, какие обеспечивают безопасный отдых жителей и гостей полуострова».

Ведущий радиопрограммы «От и до» Борис Левин поблагодарил Владимира Иванова за важную информацию, а также отметил, что подобные мероприятия пользуются большим вниманием у крымской аудитории и помогают предотвратить возникновение чрезвычайных происшествий.

Стоит отметить, что интерактивное общение руководства ГУ МЧС России по Республике Крым с жителями полуострова стало традиционным не только в эфире радиопередач и телевизионных каналов, но также и страницах социальных сетей и на сайте Главного управления.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля