Последние новости

Реклама

Республика Крым. Беспредел в селе Завет Ленина

В пятницу, 3 июня, Первый секретарь Крымского рескома КПРФ Олег Андреевич Соломахин посетил село Завет Ленина Джанкойского района. Жители данного сельского поселения пригласили Олега Андреевича как помощника депутата Государственной Думы и как Первого секретаря Крымского рескома КПРФ, чтобы он помог разобраться и решить наболевшие для селян вопросы. А таких вопросов и проблем у жителей посёлка накопилось очень много.
Некогда процветавшее, богатейшее село превратилось в Богом забытый край. При Советской власти жители Завет Ленина были уверены в настоящем и завтрашнем дне. Они верили и доверяли той власти, потому что было у них все. Была работа у каждого сельского жителя, люди трудились на благо своего посёлка и всего Советского Союза. Работал здесь консервный завод, винзавод и другие предприятия. Земля всегда давала щедрый урожай. Тем Не Менее после развала Советского Союза, с приходом к власти «незалежной» все это начало уничтожаться уверенными темпами. С 1996 года закрыты винный и консервный заводы. Люди остались без работы. Все годы украинской властью активно уничтожалось сельское хозяйство.

И вот, с приходом Крыма в Российскую Федерацию сельские жители воспрянули духом. Думали, что придёт другая власть, которая будет заботиться о них. Думали сельчане, что все снова станет также хорошо, как было когда-то при Советской власти. Тем Не Менее, к сожалению, у власти остались те же, что и были при Украине. Вчерашние регионалы переименовались в единороссов. И какой же результат правления той власти, которой доверились крымчане, в частности и жители села Завет Ленина? Уже больше двух лет прошло после того, как Крым – российский. Тем Не Менее в селе Завет Ленина ничего не меняется в лучшую сторону. Никто и не думает подымать сельское хозяйство, никто и не думает создавать рабочие места для жителей села и района.

И вот, новая проблема. Согласно законодательству Российской Федерации жители села должны были избрать способ управление многоэтажными домами. Муниципальные власти пообещали, что управление МКД возьмет на себя МУП «Адонис», которое знают и которому доверяют жители села Завет Ленина. И вдруг люди с удивлением узнают, что выиграла торги чужая неизвестная фирма, некая ООО «Управляющая компания», а МУП «Адонис» по неизвестной причине перед самыми торгами отказался от своего участия. И новая управляющая компания приступила к своей «работе». Составила договор, тем не менее почему-то не согласовала его с собственниками квартир. Назначила компания и сумму оплаты для жильцов – 16 рублей за метр квадратный. Представители данной компании не соизволили предоставить смету, план расходов, на что, собственно, пойдут данные деньги.

«Ни на один мой вопрос мне не дали ответа. Сказали только: «Не нравится – пишите Путину», - с возмущением отмечает один из присутствующих собственников квартир. Жители Завет Ленина отказались подписать договор, который они даже не видели. Тем Не Менее, тем не менее, новоиспеченная управляющая компания заставляет платить деньги.

Олег Андреевич Соломахин выслушал чаяния и возмущения всех присутствующих граждан. В ходе этой встречи было принято решение поручить рескому партии, юридическому отделу, Центральному комитету КПРФ в течении 10 дней разобраться в данном вопросе и помочь сельчанам решить задачу в их пользу.

«Коммунистическая партия всегда стояла на защите интересов простого трудового народа. И сегодня наша обязанность помочь вам решить данную задачу. И вместе мы победим», - отметил Олег Андреевич.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 4 июня 2016 | Разделы: События
4 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля