Последние новости

Реклама

Республика Алтай. В селе Инегень открылся новый мемориал Победы

В 70-ю годовщину Великой Победы жители труднодоступного села Инегень Онгудайского района Республики Алтай решили обновить мемориал героев Великой Отечественной войны, так как старый за прошедшие годы совершенно пришёл в негодность. А ведь жителям есть чем гордиться: несмотря на то, что это очень маленькое село, на фронт из нег ушло 96 человек.
Поскольку своих средств у населения недостаточно, а бюджетных как всегда не хватает, решили обратиться за помощью к депутату-коммунисту Вадиму Алексеевичу Манзырову. Вадим Алексеевич идею горячо поддержал, на бюро рескома КПРФ было принято решение оказать помощь землякам. И вот, в мае, месяце Великой Победы, в селе Инегень появился новый Мемориал Славы!

На церемонии открытия присутствовали на практике все жители села. Официальную власть представляли Глава поселкового поселения и представитель Главы Администрации Онгудайского района. От Алтайского рескома КПРФ на мероприятии присутствовали депутат Госсобрания, первый секретарь рескома КПРФ Виктор Васильевич Ромашкин, депутат Городского Совета, член бюро рескома КПРФ Вадим Алексеевич Манзыров. Они вручили почётные грамоты ЦК КПРФ и медали «70 лет Великой Победы» активистам и сторонникам партии.

После торжественного открытия мемориала и посадки священного дерева кедр состоялась встреча и общение с населением, в ходе которого депутаты-коммунисты отвечали на вопросы жителей села.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля