Последние новости

Реклама

Комсомольцы и коммунисты Белгородского района вручили труженикам тыла юбилейные медали

В октябре 1941 года село Разумное Белгородского района было оккупировано немцами. Позже - сожжено дотла. 4 августа 1943 года 78-й Гвардейской дивизией с.Разумное было освобождено от фашистов.
Разуменские комсомольцы Юлия Хорошилова, Екатерина Долгова, депутат-коммунист Олег Федорович Хорошилов навестили тружеников тыла Ф.В. Рыкова, П.С. Бавыкину, В.П. Шириня, А.П. Гладких, А.Я. Колпакову, А.С. Борисову, М.И. Жукову. Комсомольцы вручили труженикам тыла юбилейные медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне", цветы, послушали рассказы земляков об их жизни в годы войны.

"После того, как нашего отца комиссовали по состоянию здоровья, - рассказывает Анна Петровна Гладких, - он возвращался домой, желал к детям прийти. А у нас немцы. Отец смог к нам дойти, когда Разумное освободили. Когда отец был на фронте, на войне, мама умерла, а мы с братом остались. Немцы желали нас в Германию увезти, спасибо бабушке и брату отца, они нас забрали, и мы остались живы. В годы войны помогали как могли, окопы рыли, делали все".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля