Последние новости

Реклама

Республика Алтай. В селе Чёрный Ануй открыт памятник В.И. Ленину

22 апреля, в селе Чёрный Ануй был торжественно открыт памятник В.И. Ленину. Это 11-й монумент первому руководителю советского государства и 3-й из вновь открытых за последние годы на территории республики при непосредственном участии КПРФ.
В лихие 90-е памятник пришёл в запустение и чуть не был полностью разрушен. Но, местный житель Александр Григорьевич Шестаков взял под опеку монумент, сохранил его.

В последнее время, на фоне событий происходящих в некоторых странах СНГ, в том числе и на Украине отношение к нашему славному советскому прошлому изменилось в лучшую сторону. Поэтому после соответствующего обращения депутатов фракции КПРФ района и республики в местную Администрацию было принято решение о восстановлении памятника.

На торжественном митинге в честь открытия обновлённого монумента Анатолию Григорьевичу был торжественно вручён партийный билет коммуниста и почётная грамота ЦК КПРФ. В церемонии открытия памятника приняли участие школьники и пионерская дружина села Чёрный Ануй. На мероприятии выступили секретари рескома КПРФ М.И. Федькин, В.Д. Кудирмеков.

Партактив и сторонники были награждены медалями и грамотами.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля