Последние новости

Реклама

Республика Бурятия: торжественный митинг, посвященный 145-й годовщине со Дня рождения В.И. Ленина

22 апреля 2015 года коммунисты Бурятии провели торжественный митинг у памятника В.И. Ленину на площади Советов, посвящённый 145-летию со Дня рождения вождя мирового пролетариата, основателя советского государства. Митинг открылся исполнением гимна СССР.
В приветственном слове первый секретарь БРО КПРФ, депутат Госдумы ФС РФ Вячеслав Мархаев отметил, что 145 лет назад в г.Симбирске (ныне Ульяновск) в простой, интеллигентной, многодетной семье родился гений человечества - Владимир Ильич Ленин, чьё учение до сих пор современно и актуально. Ленин известен в мире как великий философ и экономист, политик, одарённый оратор и революционер-практик. «В честь юбилейной даты, - сказал В.М. Мархаев, - возле здания рескома КПРФ торжественно был заложен камень будущего памятника — бюста Ленина».

Лидер коммунистов Бурятии поприветствовал всех собравшихся: коммунистов города, ветеранов партии, школьников, пионеров, комсомольцев и пожелал крепкого здоровья, дальнейшего изучения наследия Ленина, активной жизненной позиции.

Ведущий митинга, секретарь по агитационно-пропагандистской работе, депутат НХ РБ Баир Цыренов отметил, что Ленин сыграл выдающуюся роль в мировой истории, оказал огромное влияние на ход событий всего XXвека и остаётся в памяти народов как самый талантливый и последовательный борец за интересы трудящихся.

В данный знаменательный день прошёл приём в КПРФ, приём в ЛКСМ и в пионерскую организацию им.Ленина. Были награждены медалями «70 лет Победы» ветераны партии — участники войны.

Также были отмечены грамотами и денежными призами победители конкурса сочинений «Потомки помнят славную Победу», посвящённого 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне, который был проведён редакцией газеты «Коммунист Бурятии». Всего в конкурсе приняли участие 137 человек, 65 из них стали призёрами. География участников обширна: 8 районов РБ, г.Улан-Удэ (13 школ), г.Северобайкальск (5 школ).

К памятнику В.И. Ленину был возложен венок и живые цветы. В церемонии возложения приняли участие представители РОО «Мужество», РОО «Дети войны», «Еврейского общинного центра», ветераны партии, войны и труда, депутаты-коммунисты, комсомольцы и пионеры.

Митинг завершился исполнением гимна Бурятии, прошло общее фотографирование и шествие по площади Советов до здания рескома БРО КПРФ под барабанную дробь. Впереди шли пионеры и комсомольцы, и их призывы «Ленин! Партия! Комсомол!» раздавались по площади и обращали внимание горожан на колонну коммунистов и молодёжи, напомнив всем, что 22 апреля — это День рождения Ленина. Ленин жив!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля