Последние новости

Реклама

В Курской области открывают новые памятники В.И. Ленину

Это имя будет жить в веках! В этом могли убедиться все, кто пришел 22 апреля к памятникам вождю мирового пролетариата. А это не сотни тыс. – миллионы людей! И это не поколение советских людей, а молодежь. Её много в наших рядах, в рядах те, кто все силы отдает сохранению нашего государства как единого целого, кто все годы борется против тех, кто разорвал СССР на мелкие куски и породил раздоры, дележ, войны и кровь.
22 апреля только на территории Курской области открывались новые памятники В.И. Ленину. В с. Мелехино Щигровского района коммунист Владимир Геннадьевич Герасимов нашел памятник на складе. Обратился в райком КПРФ. А коммунисты, в свою очередь, к администрации района. Глава Ю.И. Астахов не отказал, а, наоборот, даже помог в восстановлении памятника на месте разрушившегося.

В Судже в данный день также открывали новый памятник В.И. Ленину.

Эти факты коммунисты рассматривают как положительные, так как прекращается волна сносов памятников Ленину как символов Советского государства, основу которого однако заложил.

Во всех районах области и в поселковых и сельских советах состоялись митинги и возложения цветов и венков к памятникам и бюстам Владимира Ильича.

В Курске на Красной площади у памятника В. И. Ленину, который признан одним из лучших между памятников основателю Советского государства, митинг открыл 2-й секретарь курского ОК КПРФ А.Н. Анпилов. Он рассказал о всемирно- историческом значении марксистско-ленинского учения, благодаря которому советские люди смогли жить в обществе социальной справедливости.

На митинге 22 апреля также выступили секретари ОК КПРФ С.И. Канунникова и Ю.П. Валинеев, руководитель фракции КПРФ в Курском городском Собрании А.Ю. Клюев и и.о. первого секретаря КРО ЛКСМ РФ А.В. Егупов.

Затем была возложена корзина цветов к памятнику В.И. Ленину. Куряне ещё долго шли к памятнику с цветами – благодарностью за то, что жили в социалистическом обществе. Идеи социальной справедливости, равенства и братства, какие отстаивал основатель первого в мире государства трудящихся, живут в сердцах многих курян. Не случайно, Курская область входила и обязательно ещё войдёт в “красный пояс”.

Ветер перемен дует в наши паруса!

* * *

Цветы и венки в данный день возлагались к подножию памятников в Железнодорожном округе, а также традиционно в Парке пионеров – к памятнику, который Курский ОК КПРФ принял в дар от расформированной Берлинской бригады.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля