Последние новости

Реклама

Более 1000 участников собралось на «Кубок чемпионов» по плаванию на открытой воде, организованный спортклубом КПРФ!

29 мая в России стартовали Международные соревнования по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов». Организатор соревнований - Спортивный Клуб КПРФ. Мероприятие стало одним из самых массовых в череде организованных спортклубом партии за данный год.
В первом этапе, который состоялся на столичном гребном канале в «Крылатском», приняло участие 1050 профессионалов и любителей плавания из разных городов нашей страны и мира. Абсолютным победителем у мужчин стал мастер спорта международного класса Роман Юсупов из Сыктывкара, с результатом 20.39.28, у женщин первенствовала москвичка Елизавета Горшкова с результатом 20.42.27. Лучший иностранный спортсмен - Марк Пирсон из США - занял 45-е место. Всего на первом этапе Кубка было представлено 4 страны: Россия, США, Италия и Великобритания.

Мероприятия сопровождались концертной программой и благотворительным аукционом. Так что зрителям, которых собралось не меньше, чем участников, не пришлось скучать и в тот момент, пока спортсмены готовились к стартам.

На открытии соревнований присутствовали: Юрий Афонин – депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации от фракции КПРФ, заместитель Председателя Комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи, член Президиума ЦК КПРФ; президент спортивного клуба КПРФ – Иван Мельников; президент федерации плавания Москвы, серебряный призер Олимпийских игр Евгений Коротышкин; обладательница Афинского «серебра» Станислава Комарова; неоднократный победитель Кубка Чемпионов прошлых сезонов Даниил Серебренников; трехкратная вице-чемпионка мира по плаванию на открытой воде Екатерина Селиверстова.

Приветственное слово участникам передал Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов.

Руководитель оргкомитета заплыва - пятикратный чемпион мира по плаванию на открытой воде, заслуженный мастер спорта Евгений Безрученко. Мероприятие прошло при поддержке Департамента физической культуры и спорта г.Москвы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля