Последние новости

Реклама

«Кубок чемпионов» СК КПРФ по плаванию собрал более 400 участников со всей страны!

Спортивный клуб КПРФ провел всероссийские соревнования по плаванию на длинные дистанции в бассейне - «Кубок Чемпионов».
14 февраля в бассейне «Труд» г.Москвы прошли заплывы на 30 и 60 минут для любителей плавания, какие организовал спортклуб КПРФ в рамках проекта "Спортивное поколение - Здоровая Россия"- 2016.

В мероприятии принимали участие любители всех возрастов, самому юному оказалось 16 лет, а наиболее опытным стал 58-летний Михаил Гончаров. Кстати, ветеран в своем заплыве занял шестое место между 70-ти участников. Всего в данный день на дорожку вышли более 400 человек и ещё примерно столько же зрителей поддерживали спортсменов с трибун.На церемонии открытия выступил руководитель оргкомитета соревнований «Кубок Чемпионов», заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы по плаванию на открытой воде Евгений Безрученко.

Главной с точки зрения спортивного результата в данный день была борьба пловцов на центральных дорожках каждого заплыва. Они были зарезервированы за участниками, какие в прошлом занимались плаванием и представляли различные клубы и общественные спортивные объединения. Особо можно выделить 5-ю дорожку второго заплыва, где 6 участников плыли весь час вместе, сменяя друг друга, и в итоге на финише первый из них обогнал последнего менее чем на 1 секунду! Борьба, достойная профессионалов.

В третьем заплыве победителем между женщин была Анна Пшеничнова из Ульяновска. А Руслан Слепцов, который оказался значительно медленнее всех, после финиша признался, что плаванием занимается всего полгода, и очень боялся заявляться на первые для себя соревнования. Тем неё менее, он от души поблагодарил спортклуб КПРФ за предоставленную возможность проверить свои силы.

В итоге «Кубок чемпионов» собрал представителей семи регионов России. Причем, в связи с большим количеством пловцов, мероприятие продлилось даже дольше запланированного: спортсмены соревновались более четырех часов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля