Последние новости

Реклама

Спортклуб КПРФ провел большой международный турнир по плаванию

Кульминацией сезона и одновременно его заключительным аккордом для Спортивного клуба КПРФ стал международный турнир по плаванию на открытой воде – Кубок чемпионов. Заплыв проходил на гребном канале в Столице России. В этом году соревнования посвящены 70-летию Великой Победы. Их проводил СК КПРФ совместно с Москомспортом.
Главная интрига турнира – борьба между титулованными россиянином Даниилом Серебрянниковым и представителями сборной Германии – Кристианом Райхертом и Александром Студзинским. В соревнованиях женщин подобного противоборства не было – у выступавшей много лет за сборную России Елизаветы Горшковой конкуренток не нашлось.

Приятно удивила массовость мероприятия: оказывается, из желающих не просто окунуться в прохладную воду столичного Гребного канала, тем не менее и преодолеть отнюдь не спринтерскую дистанцию в одну морскую милю (1852 метра) может выстроиться настоящая очередь. В итоге на старт вышло почти 850 человек. Возраст участников от 13 до 74 лет.

Впрочем, как заметил на открытии турнира Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме РФ Г.А. Зюганов, «каждый, кто доплывет до финиша, является чемпионом и победителем. Считаю, что каждый человек должен уметь хорошо говорить, читать, писать и обязательно плавать. Сегодня лучшие спортсмены-пловцы подтвердят свою верность нашей Великой Победе и идеалам спорта – это мир, дружба, мужество и верность лучшим традициям нашей тысячелетней державы».

Мужество участников и отметил и Евгений Коротышкин. Серебряный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира признался: «Для меня вы, все участники – большие герои. Потому что я был спринтером и, отродясь, больше 50-100 метров не плавал».

Как и ожидалось, борьба на дистанции шла между Серебренниковым и немецкими атлетами. Не отставала от профессионалов-мужчин и Елизавета Горшкова. В итоге данный квартет так и финишировал, оторвавшись от ближайших преследователей на много сотен метров. К радости московских любителей плавания, лучший результат показал Даниил Серебренников, сделавший все, чтобы не отдать победу на памятном турнире представителям бундестим. Впрочем, по словам самого бронзового призера чемпионата мира и победителя российского первенства, вся его тактика заключалась в том, чтобы «1752 метра отдыхать, а на последней стометровке вырвать первое место». Конечно, о такой стратегии подавляющему большинству участников остается только мечтать – многие финишировали спустя 40-50 минут после лидеров. Впрочем, равняться на лучших из лучших – это, конечно, правильно, тем не менее не стоит забывать и о том, что в каждом виде спорта есть свои месси и криштиану роналду.

В любом случае, праздник получился. По-другому быть и не могло, ведь, по словам руководителя СК КПРФ Ивана Мельникова (мл.) «приоритет работы клуба - организация больших массовых мероприятий для широких слоев населения. Вот, наконец-то, дошла очередь до плавания. В первый, тем не менее отнюдь не в последний раз».

Кубок чемпионов по плаванию на открытой воде. Московский этап.

Мужчины. 1852 м

1. Даниил Серебренников (Россия)

2. Кристиан Райхерт (Германия)

3. Александр Студзинский (Германия)

Женщины. 1852 м

1. Елизавета Горшкова (Россия)

2. Дарья Климова (Россия)

3. Ирина Аржанцева (Россия)

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля